пятница, 19 апреля 2019 г.

Windows XP + FlylinkDC++

Сегодня пришло уведомление от лицензионной  Windows 7- пора покупать Win 10
как вы думаете стоит прекратить поддержку Windows XP для FlylinKDC++
и перейти на VC++ 2019 ? или это будет не корректно?



 

25 комментариев:

Elle Solomina комментирует...

Конечно стоит, уже давно пора. Windows XP и 2003 сервер давно мертвы.

Основная поддержка: прекращена 30 августа 2005 и 14 апреля 2009 года для x64;

Расширенная поддержка: прекращена 8 апреля 2014 года;

Поддержка для банкоматов и специализированных устройств прекращена 9 апреля 2019 года.

Вот после 8 апреля 2014 г. уже можно было закапывать ;)

Анонимный комментирует...

Win XP то может и пора. Но Win 7 нужно обязательно поддерживать, независимо от того что MS пишет. От Win 10 только негативные чувства, то от обновления что то сломается, то вся система ломалась от обновления, то еще что. Сырая, глючная Win 10 хуже чем Win XP.

Unknown комментирует...

О! Умные кнопкодавы тут выискались. Только бы им прекратить.
Однозначно не прекращать.
Alexey Solomin - ты тупой и в вопорсах тех. поддержки и времени жизни ПО ничего похоже не понимаешь.
А если ты тупой ламер, то не ори на весь свет, а разберись, для чего люди используют ХР и какие приемущества они дает по сравнению с 7 (а уж тем более 8 и 10).

К автору хотелось бы обратиться - не хотелось бы потерять поддержку ХР, так что было бы неплохо до последнего поддерживать обраьную совместимость.

Анонимный комментирует...

С начала появления и до сих пор использую ХР.
Если у Вас есть возможность поддерживать ХР не
бросайте.
Последнее слово конечно за Вами Алексей.
Удачи и успехов в Вашем труде.
С уважением Евгений.

Alex Nevi комментирует...

Сам XP не юзаю, и вообще на линупсе сижу. Но если есть возможность поддерживать и это не трудоёмко, не сильно ограничивает в новых возможностях, то определённо стоит поддерживать!
Так же считаю нужным собрать и посмотреть статистику использования FL на XP. Если меньше процента, то может и не стоит париться?

Анонимный комментирует...

xp пора прекратить поддержку, как это не печально

Pavel Pimenov комментирует...

Спасибо за отзывы.
Поддержку оставляю.

Анонимный комментирует...

Если отказ от поддержки XP несёт существенные плюсы, например заметный прирост производительности раза в 2, или новый функции, тогда можно прекращать. А если ничего нового не будет, просто перестанет работать на XP, то лучше оставить. Некоторые хабы работают на XP, как на самой не требовательной к железу системе.

Latitude комментирует...

VC++ это просто библиотека с функциями, которые УСКОРЯЮТ разработку. Однако, есть огромное НО. 95% разработчиков не знают, как эти функции написаны. И 95% разработчиков используют менее 75% библиотеки. Те, кто писали своё ПО со времен XP - у тех всё своё. За последнее я очень почитаю.

Вообще не понимаю тех, кто поддержку ХР прекращает для своих ПО. Как уже показал веб - прекращение поддержки не всегда несет улучшение. Например, Github уже сломал некоторые вещи для Firefox 52. Значит, помашу ручкой Github'у. Ибо это не надежно. Причем, как известно, что-то отваливается в самый критический момент.
Проект Open Source, и я полагаю, что новые версии с поддержкой XP можно продолжать делать, если не активно улучшая, то сохраняя и исправляя.
Я не думаю, что прироста там будет. Обычно последние 4 года в Software всё только ломают. На мобильные устройства вообще страшно смотреть. Хочется всё взять и удалить.

Если оно работает, то лучше не трогать.

P.S. До сих пор на XP в игры играю. Ибо не хомячок, которому нужны мифические преимущества DirectX 12. Ну и невозможность запустить многие игры и программы - тот ещё кирпич в сторону 10.
P.P.S. Windows XP SP3, установлена с 2013 года, экран загрузки до приветствия - 9 секунд (HDD). Причём для XP есть куча наворотов, а Win 10 - это больше о хипстерстве.

123 комментирует...

Надо посмотреть сколько народа ещё сидит на XP и юзает FL. Если >100, то поддержку оставить если всего человек 20-30 на весь мир, то убрать.

Анонимный комментирует...

Конечно не стоит. Зачем ломать то что работает? Я Windows XP использую как основную ОС.

Алекс комментирует...

Да полно народу,которые сидят на ХР,особенно 64-битных. Я думаю,что и с "семерки" на "десятку" перейдут единицы. Много кого не устраивает отсутствие поддержки оборудования,которое вполне отлично работает на ХР и "семерке".И кстати игры из прошлого тоже идут не все на "десятке". Так что оставьте все как есть. Спасибо!

Алекс комментирует...

З.Ы. Полностью согласен с комментом Latitude!

Руслан комментирует...

Windows XP обязательно нужно поддерживать! Windows XP шедевр! Windows XP - отличная ОС и до сих пор прекрасно работает. Многие работают с этой легендарной ОС!!! Не берите дурной примет с Майкрософт!!!

Анонимный комментирует...

прекратить windows xp и давно пора, смысл поддерживать корыто, на которое, уже новое по и не поставишь, а если еще и комп у некоторых без sse2, то печально... минимум windows 7, вот ее и поддерживать на ряду windows 8.1 и windows 10
вообще скомпилировать последний билд под windows xp и распрощатся с ней...

Анонимный комментирует...

Fly доведен практически до совершенства. Нет никакого смысла переходить на новую библиотеку от МС, теряя при этом совместимость. Вообще, все эти новшества от лукавого. Просто МС нужно зарабатывать денежки, поэтому и пишутся новые убогие версии Windows с каждым разом все хуже и хуже. Этот дегенеративный плиточный интерфейс, заточенный под планшеты, просто раздражает. Все делается для дальнейшего отупления пользовательских масс. Поэтому, держимся до последней возможности!

Анонимный комментирует...

На моем ноутбуке стоит XP, ноут уже не новенький, но прекрасно работает, и по удобству использования за малым вычетом идентичен ноутам тысяч эдак за 70, всё что дешевле, для работы использовать почти невозможно, из-за дизайнерских выкрутасов. Ставить туда Win7 - Win10 = отдать системе просто так кучу памяти и ресурсов проца.
Причём XP прекрасно работает несмотря на официально прекращённую поддержку.

К сожалению всё больше сайтов используя новый формат сертификатов шифрования, приводят к тому что на XP их уже не открыть, поскольку браузеры на базе Chrome используют встроенные возможности системы для работы с сертификатами и XP просто не поддерживает новые возможности (эх вспоминается старая добрая Опера в которой было свое хранилище сертификатов, и которая от системы не зависела). Поэтому XP со временем конечно становится всё неудобней для серфинга по сети.

Исходя из выше сказанного, если вам это не сложно, то конечно я лично буду рад продолжению поддержке XP. Как наверно и многие другие (эта система действительно, во многом хороша). Но если вам неудобно, никто не будет вас упрекать, поскольку система действительно уже устаревает и не может работать с новым оборудованием (в основном потому что производителям железа неохота писать дрова и поддерживать её) и стандартами.

Анонимный комментирует...

Windows XP живее всех живых и прекрасно, и в огромных количествах используется не только домашними пользователями, но и в корпоративной среде. Я за поддержку XP.

Vlad комментирует...

Иногда и на древнем компе нужно что-то скачать. Поддержка XP ещё нужна.

Анонимный комментирует...

Полностью поддерживаю нижесказанное!!!

Blogger Руслан пишет...

Windows XP обязательно нужно поддерживать! Windows XP шедевр! Windows XP - отличная ОС и до сих пор прекрасно работает. Многие работают с этой легендарной ОС!!! Не берите дурной примет с Майкрософт!!!

10 июня 2019 г., 17:55

Анонимный комментирует...

FlylinkDC++ - замечательная программа, я искренне горжусь тем, что она сохраняет совместимость с Windows XP, которой я пользуюсь как по работе, так и по велению сердца. Но прогресс не остановишь, я полагаю, в VS2019 добавили много нового и полезного. Если вы считаете, что переход на новый компилятор даст ощутимый бонус, переходите. Но я могу быть и неправ, возможно, новая версия Visual Studio будет, как это водится, давать лишь более громоздкий и раздутый код, не давая никаких плюсов. Тогда переходить на неё будет лишь дурным тоном.
Да, если всё-таки надумаете отказываться от поддержки, выложите на постоянной основе Final сборку для ретропользователей. Они вам спасибо скажут.
Вот ещё: при переходе на свежий компилятор ограничивайте требования к процессору поддержкой SSE2. Парк машин, не поддерживающих SSE3, ещё достаточно велик. (На машинах, не поддерживающих и SSE2, обычно стоит XP, так что на них и сейчас всё работает)

Анонимный комментирует...

Здравствуйте!
Прошу Вас НЕ прекращать поддержку WinXP.
Спасибо огромное за Ваш труд!

Анонимный комментирует...

У меня Win 7 x64, но Win XP я пользовался очень часто, так что думаю оставить поддержку все же необходимо, а то вы потеряете своих старых пользователей!

Unknown комментирует...

По мне так ХР только у древнего железа, на котором 1-2% юзеров осталось. Развивать ее только если не в ущерб основной аудитории Win7-10. По мне так уже лет 8 не ставил ХРюшку и не буду. Создателям FlylinkDC++ и тем кто ее развивает огромное спасибо. Это удобнейшая программа для файло-обмена и она всегда в автозагрузке.

Анонимный комментирует...

Прошу Вас НЕ прекращать поддержку WinXP, тем более есть проект Windows XP mod 2021 - посвященный установке ХП на современные ПК с модифицированными драйверами. ТХТ-методика - https://yadi.sk/d/WUTaKSrHWtby_A
Для обсуждения - https://www.modlabs.net/forum/topic/60346