суббота, 23 июля 2011 г.

Руководство по настройке активного режима в DC++

http://dchub.orel.ru/doc/Active_Mode_DC_Manual.pdf
(с)  das1985@orel.ru

18 комментариев:

Анонимный комментирует...

Классная памятка! Более полную не встречал.
Спасибо, забрал)

Анонимный комментирует...

Конечно спасибо.Хотя у провайдера на сайте(портале)есть описание настроек.Кину в шару.Пусть лежит.

Анонимный комментирует...

Извините, что не в тему.
Не открывается dcls
http://narod.ru/disk/19863920001/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B0%20(3).dcls.html

И еще: есть ли новости о падении при переключении смайлпаков? Любопытно же :)

Анонимный комментирует...

ппц. если бы я не умел настривать и в планах была бы перенастройка на активный режим, то после такой "памятки" я бы точно решил, что НИКОГДА не возьмусь за настройку. Просто ужас. Не отпугивайте юзеров, уберите скорее это из свободного скачивания.

Анонимный комментирует...

О господи!!!! сколько же вам повторять нужно, никогда, НИКОГДА не грузити пользователей лишней информацией. Относиться ко всем в этом плане нужно как к блондинкам!!! Вы их только напугаете!
Если взялись за написание инструкции - никогда не пытайтесь объяснить, тупо пишите по пунктам что куда нажать. В противном случае они испугаются и никогда больше не полезут ничего настраивать, освновываясь на впечатлении от таких вот инструкций, что там всё на уровне для профессоров институтов связи, а не для них.
Как это всё работает осознают единицы!
Всё должно быть максимально просто, и в не которых случаях даже лучше пожертвовать функциональностью.

В общем если человек не дочитает инструкцию до конца - он не возьмется её читать больше никогда. А с таким объемом текста он даже и читать не будет, просто просмотрит бегло и поймет что это не для него, хотя на самом деле просто написано неправильно.

Анонимный комментирует...

Настройка активного режима - это 5-10 кликов мышкой. Сначала в роутере циферки прописать, потом в флае. Вы же это описали как целую науку... Нееее, второе высшее я получать не готов.

Анонимный комментирует...

честно говоря я не думал что такая отрицательная реакция будет, вроде наоборот, всё по шагам и для каждого модема расписано и разжованою Ну извините что не ко двору пришлось.

Анонимный комментирует...

Отличная инструкция

Анонимный комментирует...

"честно говоря я не думал что такая отрицательная реакция будет, вроде наоборот, всё по шагам и для каждого модема расписано и разжованою Ну извините что не ко двору пришлось."

Это нормально для профиссионала написано. Нужно опустится до чайника и его языком (чайника)все это описывать. Заходим туда - фотка, ставим галку - фоткаи т. п. и т. д.

ssa комментирует...

Ждите ближайших постов для чайников :)

Анонимный комментирует...

Абасраца не подтереть

NightOrion комментирует...

Абасраца не подтереть

Вам батенька Иммодиум или Лоперамида гидрохлорид попить надо, и к врачу

Анонимный комментирует...

Почему бы не добавить в данную инструкцию Добавление в брандмауэры на windows xp,vista,7,если брандмауэр включен то не получится подключаться в активном режиме.Я каждый день встречаю людей которые не знают что нужно добавлять программу в в исключения брандмауэра или отключать его,чтобы работал активный режим.

Анонимный комментирует...

Еще активный режим может не работать на Windows 7 из-за того что настройки находятся в C:\Users\Username\AppData\Roaming\FlylinkDC++ и чтобы он заработал нужно их из этой папки переместить например C:\ProgramFiles\FlylinkDC++\Settings

Анонимный комментирует...

а через что открыть

Анонимный комментирует...

вот такая команда для winXP
%windir%\system32\netsh.exe firewall add allowedprogram program = %flylinkdcpath%\flylinkDC.exe name = ostrovDC mode = ENABLE

вот такая команда для win7
%windir%\system32\netsh.exe advfirewall firewall add rule name=”flylinkDC” dir=in action=allow program=”%flylinkdcpath%\flylinkDC.exe” enable=yes

тут %flylinkdcpath% == ваш путь к программе, например c:\flylinkDC

все пишем в CMD :-)

Анонимный комментирует...

а вот код для тех, кто собирает сборку флайлинка для inno Setup 5.*.*

[Run]
Filename: "{win}\system32\netsh.exe"; Parameters: "firewall add allowedprogram program = {app}\flylinkDC.exe name = flylinkDC mode = ENABLE"; Description: "Добавить исключение в Firewall Windows XP"; Flags: postinstall skipifsilent
Filename: "{win}\system32\netsh.exe"; Parameters: "advfirewall firewall add rule name=”flylinkDC” dir=in action=allow program=”{app}\flylinkDC.exe” enable=yes"; Description: "Добавить исключение в Firewall Windows 7"; Flags: postinstall skipifsilent

вдруг кому понадобится.

Анонимный комментирует...

это про добавление в исключения брэндмауэра Windows... кто не понял. ;)