среда, 9 марта 2011 г.

Фирменные сборки

Благодаря форме создания собственных инсталляторов география известных сетей растет с каждым днем. На данный момент в базе содержатся адреса 1576 хабов для 250 городов в 8 странах.


Но не все так хорошо как может показаться. Из-за такого обилия сборок наступает сложность поиска необходимой сборки для своего города и сети. Эта проблема отчасти подтолкнула на идею создания фирменных провайдерских сборок в случае, если провайдер присутствует в нескольких городах.
Первой ласточкой и хорошим примером служит фирменная сборка (5,36 Мб) для провайдера Puzzle. Эту сборку можно забрать и обратить внимание на вот такое окошко:


Вся установка такой фирменной сборки заключается в выборе города.

Сейчас многие провайдеры мобильной связи брендируют телефонные аппараты, делая шаг на встречу своим клиентам. Не менее приятный для клиентов шаг могут сделать интернет-провайдеры, если закажут фирменную сборку, содержащую все города своего присутствия.

Насколько эта идея актуальна и востребована? Хочется услышать в комментариях. А может кто-то захочет сделать фирменную сборку для своего провайдера?

9 комментариев:

Анонимный комментирует...

Может сделать двойной поиск в сборке или городу,или провайдеру,или вообще сделать удобную форму поиска на сайте www.flylinkdc.com для сборок ?

SkazochNik комментирует...

сделать удобную форму поиска
Были мысли, причем на первом этапе использовать имеющийся у нас geoIP, чтобы предлагать возможную сборку. Будем копать в этом направлении.

Анонимный комментирует...

Может проще сделать при инсталяции меню выбора:
1 пустое (установка по старым настройкам)
2 страна (естественно выбор языка сборки)
3 город
4 выбор провайдера
одна универсальная сборка 32\64 bit
конечно в плане оплаты это не выгодно , выгодней 1000 сборок конечно)
и пошагово окно за окном, а не просто списком

Анонимный комментирует...

Прекратите заниматься фигнёй, напишите инструкцию и дайте провайдерам самим собирать дистрибутивы в виде надстройки над базовым дистрибутивом как сделано в IP-TV Player.
Эти 1000 рублей или сколько там вы берёте разовый как платёж даже не окупаются т.к. вам приходится собирать кучу установщиков каждый раз.

R00T_ADMIN комментирует...

Эти 1000 рублей...
Сборки уже давно бесплатны
приходится собирать кучу установщиков
это автоматизировано ;)

Elle Solomina комментирует...

к тому же давать провайдерам возможность самим что собирать это лишние проблемы со слиянием между ветками не говоря уже о том что это будет не Флай :)

SkazochNik комментирует...

дайте провайдерам самим собирать дистрибутивы в виде надстройки над базовым дистрибутивом как сделано в IP-TV Player.

Собственно никто не мешает провайдерам делать это с FlylinkDC++ прямо сейчас. Код открыт, рецепт приготовления есть в вики на code.google.com. Только все равно никто этого не делает.

Анонимный комментирует...

/facepalm

Анонимный комментирует...

> Собственно никто не мешает провайдерам делать это с FlylinkDC++ прямо сейчас

Делать им больше нечего, да... Они своими прямыми делами все пусть лучше занимаются, а не тем, подо что незаточены. Потому,собственно,никто это самостоятельно из заказчиков промышленно и не делает