воскресенье, 12 апреля 2009 г.

FlylinkDC++ r382 beta5

20 комментариев:

Анонимный комментирует...

когда релиз ??

Pavel Pimenov комментирует...

~ сегодня вечером.

dik-m комментирует...

Проблема такая,
пользуюсь программой и постоянно слежу за обновлениями, но какой бы релиз я не ставил у меня под вайном не хочет работать прокрутка чата ни главного ни приватного, подскажите как быть, пробовал под вайном на другом компе результат такойже, галочка прокрутки установленна

проверял на ubuntu 8.10 и 9.04
wine из репозетария

dik-m комментирует...

нешёл в нете ответ на свой вопрос
вот он:

Q: Нужно работать в DC++, но епт, LinuxDC++ убог и малофункционален! Нет, всё работает, но даже с нескольких источников не покачаешь толком. Вот PeLinkDC++ или FlyLinkDC++ - другое дело, но там (под Wine) косяки с настройками (окно гигантское и уезжает за экран), хоть это и фигня, автопрокрутка в чате не работает - это уже беда! Что же, докручивать самому постоянно?

A: Действительно, судя по моим изысканиям в сорсах FlyLinkDC++, для прокрутки используется сообщение EM_SCROLL, которое, видимо, не обрабатывается или обрабатывается некорректно компонентом RichEdit от девелперов Wine. Благо, они предусмотрели возможность замены некоторых компонентов родными виндовыми, чем мы и воспользуемся, пока RichEdit не допилят до кондиции (косяков там еще хватает и помимо этого). Запускаем winetricks и устанавливаем riched20 и, на всякий, richedit30. Вуаля, автопрокрутка заработала.

С большим окном настроек (а также с красивым тулбаром без белых обводок) всё не так просто. Чтобы сделать клиент покрасивее, нужно установить Common Controls 6, но они недоступны в качестве redist-пакета, так что их можно получить только из установленной винды. Если ваши моральные принципы не так сильны, как у большинства линуксоидов, можете взять два файла (DLL и .Manifest) из папки WinSxS. Конкретно:

/WINDOWS/WinSxS/x86_Microsoft.Windows.Common-Controls_6595b64144ccf1df_6.0.0.0_x-ww_1382d70a/
это папка, в ней comctl32.dll

и

/WINDOWS/WinSxS/Manifests/x86_Microsoft.Windows.Common-Controls_6595b64144ccf1df_6.0.0.0_x-ww_1382d70a.Manifest
а это файл.

Соответственно, первую папку кидаем в ~/.wine/drive_c/windows/winsxs, а второй файл — в ~/.wine/drive_c/windows/winsxs/Manifests (создаем её предварительно). Также в winecfg добавляем замещение библиотеки для comctl32. Запускаем клиент и видим красивый тулбар, пофиксенное окно настроек и идентичные виндовым строки прогресса закачек. Да, раздел настроек «Строка прогресса» может в некоторых клиентах вызывать падение, так что аккуратнее.

Анимированные смайлы (если таковые есть в клиенте) отключаем сразу - их появление вызывает сегфолт. Неанимированные смайлы ничего такого не вызывают, но и не отображаются, так что лучше отключить их вообще и остаться с текстом. Не думаю, что человек, использующий линукс, не сможет прожить без смайлов ^_^

unknown.userx комментирует...

ждем-с

Анонимный комментирует...

это для Linux http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=4747.0

_Napalmik_ комментирует...

Слышал от юзеров из сети датасвит и прочих что у флая уже как год гдето конфликт с с драйверами ATI немогли бы вы пофиксить если данное присутствует ? Заранее благодарю!

Elle Solomina комментирует...

http://groups.google.com/group/flylinkdc/browse_thread/thread/d7120ade43560335#
смотрим, тестим у кого так же? O__O'

Elle Solomina комментирует...

dik-m
спасибо большое за решение проблем с вайном ;))
и Анонимнусу тоже (;

Blood
с дровами от АТИ ? Oo от дров чипсета..., да не могёт такого быть, значит либо дрова криво стоят либо что то в этом духе oO Флай ведь доступа к железкам и к драйверам не имеет, он только с API операционки бщается, и вообще бррр %))))
ps если это правда так пусть сюда кидают чтонибудь… дампы падений скрины с косяками, а то непонятна суть проблемы даже %)))))))))))

_Napalmik_ комментирует...

Что-то невидно релиза ~сегодня вечером LOL

Анонимный комментирует...

Давайте немного остановим гонку версий и всётаки перейдём на движок 0.7ххх

Я надеюсь что это будет гораздо важнее в перспективе. ADC хабы постепенно развиваются и за ними будующее, а флаю туда путь заказан - ядро старое.

_Napalmik_ комментирует...

кстати слейте эмуляции старых апексов и внесите эмуляцию ApexDC++ v 1.2.0 Final

Анонимный комментирует...

остояно пользуюсь флаем но не в одном из релизов не работает "Проверка обновлений", постояно пишет ответ Ошибка соендинения: Удалёный хост принудительно разорвал существующее соендинение. (http://flinkdc.ru/fly. Это не как не возможно поправить а то приходиться на дню по 5 раз на сайт лазить проверять новый релиз

Анонимный комментирует...

Два дня тестирую adch++ c BLOOM расширением - поискового TTH трафика НЕТ ВООБЩЕ. Весь поиск идёт на хабе. Если бы не падучесть самого хаба - поставил бы в продакшен не задумываясь. И флай там не работает.

Анонимный комментирует...

у меня с adc хабами соединяется, но на хаб почему-то не заходит вообще, т.е. пишет "Соединён" и пусто(список юзеров не грузит)

Анонимный комментирует...

флай работает с uhub, luadch где нет проверки на поддержки всех функций протокола.
а вот на dshub, adch++ он не войдёт - хаб его отсекает сразу.

Анонимный комментирует...

как интересно... :слушаю:

zzipper комментирует...

Сделайте, по возвоможности, кнопку Закрыть на вкладках и/или возможность закрытия hotkey (Ctrl+W) и/или по двойному клику.

Elle Solomina комментирует...

остояно пользуюсь флаем но не в одном из релизов не работает "Проверка обновлений", постояно пишет ответ Ошибка соендинения: Удалёный хост принудительно разорвал существующее соендинение. (http://flinkdc.ru/fly. Это не как не возможно поправить а то приходиться на дню по 5 раз на сайт лазить проверять новый релизНайдите у себя в Russian.xml такую строку содержащую...

Name="Versionfile"

и удалите её :) или пропишите там

http://www.flylinkdc.ru/FlylinkDC_version.xml

----------------------------------
sanyokу меня с adc хабами соединяется, но на хаб почему-то не заходит вообще, т.е. пишет "Соединён" и пусто(список юзеров не грузит)++++
Давайте немного остановим гонку версий и всётаки перейдём на движок 0.7ххх++++
Я надеюсь что это будет гораздо важнее в перспективе. ADC хабы постепенно развиваются и за ними будующее, а флаю туда путь заказан - ядро старое.++++
Два дня тестирую adch++ c BLOOM расширением - поискового TTH трафика НЕТ ВООБЩЕ. Весь поиск идёт на хабе. Если бы не падучесть самого хаба - поставил бы в продакшен не задумываясь. И флай там не работает.++++
флай работает с uhub, luadch где нет проверки на поддержки всех функций протокола.
а вот на dshub, adch++ он не войдёт - хаб его отсекает сразу.
По этому оводу могу сказать одно, в планах стоит слияние strongdc-sqlite(у которого как раз adc ядро) и флая :-[

0byteвписал в todo

wseo комментирует...

Вышла свежая версия ADCH++ 2.4, там много багов пофиксили. Перешел на него и доволен. Подробнее здесь